Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Manuela MahnkeBürgermeisterinBürgermeisterin Bürgermeisterin / VorsitzendeBürgermeisterin / Vorsitzende21.10.201531.10.2020von 21.10.2015 bis 31.10.2020
Peter Amadeus SchneiderBürgermeisterBürgermeister Bürgermeister / VorsitzenderBürgermeister / Vorsitzender11.10.200420.10.2015von 11.10.2004 bis 20.10.2015
Ratsmitglieder
Josef AllendorfCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Vural BahceciSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.05.201631.10.2020von 24.05.2016 bis 31.10.2020
Michael BlümerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200431.05.2014von 16.11.2004 bis 31.05.2014
Ursula Boldt-HübnerUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199925.11.2012von 26.10.1999 bis 25.11.2012
Thomas BräckUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200406.07.2007von 16.11.2004 bis 06.07.2007
Henrik BröckelmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200404.09.2007von 16.11.2004 bis 04.09.2007
Sigrid BürgerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199902.11.2009von 26.10.1999 bis 02.11.2009
Richard DammannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Wolfgang DanzigerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.199420.10.2009von 02.11.1994 bis 20.10.2009
Wolfgang DanzigerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dr. Susanne DiekmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied28.05.201931.10.2020von 28.05.2019 bis 31.10.2020
Gerhard DörndorferCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.199420.10.2009von 02.11.1994 bis 20.10.2009
Manfred GausebeckSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.05.201231.10.2020von 31.05.2012 bis 31.10.2020
Martin GesmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.202031.10.2020von 01.01.2020 bis 31.10.2020
Norbert GosekuhlCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.05.2019von 28.05.2019
Eveline GößmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.199420.10.2009von 02.11.1994 bis 20.10.2009
Margarete Große WiesmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200431.10.2020von 16.11.2004 bis 31.10.2020
Gerd GrzeschikUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.12.2015von 01.06.2014 bis 31.12.2015
Wolf HaaseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.199431.05.2014von 02.11.1994 bis 31.05.2014
Karl Hauk-ZumbülteUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201230.09.2019von 01.10.2012 bis 30.09.2019
Moritz HegemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200431.08.2016von 16.11.2004 bis 31.08.2016
Thomas HöckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.03.200431.05.2014von 30.03.2004 bis 31.05.2014
Stephan HofackerParteilosParteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201421.02.2018von 01.06.2014 bis 21.02.2018
Stephan HofackerParteilosParteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied22.02.201822.04.2018von 22.02.2018 bis 22.04.2018
Stephan HofackerÖLiNÖLiN AusschussmitgliedAusschussmitglied24.04.201831.10.2020von 24.04.2018 bis 31.10.2020
Alfred HübnerUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199902.11.2009von 26.10.1999 bis 02.11.2009
Alfred HübnerUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied26.02.201305.10.2015von 26.02.2013 bis 05.10.2015
Claudia JürgensSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201931.10.2020von 01.10.2019 bis 31.10.2020
Brigitte KleinschmidtUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied15.03.201631.10.2020von 15.03.2016 bis 31.10.2020
Carmen KockBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Stefan KohausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied20.09.201630.04.2019von 20.09.2016 bis 30.04.2019
Paul LeufkeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199931.10.2020von 26.10.1999 bis 31.10.2020
Volker LudwigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Markus LunauCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.02.201431.12.2019von 04.02.2014 bis 31.12.2019
Josef LütkecosmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.199420.10.2009von 02.11.1994 bis 20.10.2009
Dirk MannwaldCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Heinz MentrupCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Heinz MentrupCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Detlef MesenbrockCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.12.2013von 03.11.2009 bis 31.12.2013
Sascha MichalekSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200915.05.2016von 03.11.2009 bis 15.05.2016
Heinz NiederschmidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201430.04.2019von 01.06.2014 bis 30.04.2019
Klaus OvereschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Christof Peter-DoschBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Hartmut RulleCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.09.200730.08.2014von 04.09.2007 bis 30.08.2014
Hartmut RulleCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r01.09.2014von 01.09.2014
Oliver RulleUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.12.2012von 03.11.2009 bis 31.12.2012
Heinrich RüteringTeilhabebeauftragterTeilhabebeauftragter AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.200531.05.2014von 27.09.2005 bis 31.05.2014
Rudolf SängerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.199402.11.2009von 02.11.1994 bis 02.11.2009
Rolf-Rainer SchulzUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.199402.09.2012von 02.11.1994 bis 02.09.2012
Georg Schulze BispingCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020
Morten SteimannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Klaus TeichmannUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied04.09.200702.11.2009von 04.09.2007 bis 02.11.2009
Klaus TeichmannUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied26.02.201331.10.2020von 26.02.2013 bis 31.10.2020
Jutta TiefenbachUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.201531.10.2020von 15.12.2015 bis 31.10.2020
Marco UpmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Jan Van de VyleUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2019von 01.10.2019
Helmut WalterFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.1999von 26.10.1999
Andreas WinklerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199920.10.2009von 26.10.1999 bis 20.10.2009
Andreas WinklerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201412.06.2019von 01.06.2014 bis 12.06.2019
Ratsmitglied-nicht stimmberechtigt
Stephan HofackerKlimalisteKlimaliste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
 
Ludger BahrenbergCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199917.02.2004von 26.10.1999 bis 17.02.2004
Andreas BroßCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.09.200431.08.2005von 26.09.2004 bis 31.08.2005
Renate Brülle-BuchenauSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199926.09.2004von 26.10.1999 bis 26.09.2004
Günter DiekerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.199710.10.2004von 01.01.1997 bis 10.10.2004
Heinrich FlißCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r26.10.199930.09.2004von 26.10.1999 bis 30.09.2004
Monika GärtnerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200110.10.2004von 01.01.2001 bis 10.10.2004
Thomas HülskenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199926.09.2004von 26.10.1999 bis 26.09.2004
Stefan KohausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199910.10.2004von 26.10.1999 bis 10.10.2004
Harald KüperCDUCDU stellvertretender Vorsitzende/rstellvertretender Vorsitzende/r26.10.199910.10.2004von 26.10.1999 bis 10.10.2004