Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Paul LeufkeCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Ratsmitglieder
Vural BahceciSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.05.201620.09.2016von 24.05.2016 bis 20.09.2016
Jan-Marvin BeyerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.12.2016bis 31.12.2016
Günter DiekerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2019von 01.10.2019
Manfred GausebeckSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2019von 01.10.2019
Gerd GrzeschikUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied31.12.2015bis 31.12.2015
Moritz HegemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r31.08.2016bis 31.08.2016
Stephan HofackerParteilosParteilos stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r20.09.201621.02.2018von 20.09.2016 bis 21.02.2018
Stephan HofackerÖLiNÖLiN stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r24.04.2018von 24.04.2018
Ludger JaxyParteilosParteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.201520.12.2016von 12.05.2015 bis 20.12.2016
Claudia JürgensSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Brigitte KleinschmidtUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sascha MichalekSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.05.2016bis 15.05.2016
Christian RoseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.01.2017von 31.01.2017
Rudolf SängerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.09.2016bis 20.09.2016
Friedhelm TimpertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Marco UpmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.12.201631.12.2019von 20.12.2016 bis 31.12.2019
Jan Van de VyleUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.2015von 15.12.2015
Michael VolbersSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Helmut WalterFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.2015bis 27.10.2015
Andreas WinklerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied12.06.2019bis 12.06.2019
Markus WrobelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.2015von 27.10.2015
Sachkundige/r Bürger/in
Waldemar BogusUBGUBG sachk. Bürger/insachk. Bürger/in11.12.2018von 11.12.2018
Markus BökerCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in20.12.2016von 20.12.2016
Thomas BräckUBGUBG sachk. Bürger/insachk. Bürger/in15.03.201609.12.2019von 15.03.2016 bis 09.12.2019
Lydia BringmannCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in02.02.2015bis 02.02.2015
Wolfgang DanzigerSPDSPD sachk. Bürger/insachk. Bürger/in14.06.201613.09.2018von 14.06.2016 bis 13.09.2018
Sarah DutschmannCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in08.11.201631.10.2016von 08.11.2016 bis 31.10.2016
Stephan GerlachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/insachk. Bürger/in20.12.2016von 20.12.2016
Michael GroßBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.03.2015bis 01.03.2015
Gerd GrzeschikUBGUBG sachk. Bürger/insachk. Bürger/in15.03.201610.08.2018von 15.03.2016 bis 10.08.2018
Frank HeiligerCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Peter HoltrupSPDSPD sachk. Bürger/insachk. Bürger/in28.05.2019von 28.05.2019
Horst ImholtUBGUBG sachk. Bürger/insachk. Bürger/in14.03.2016bis 14.03.2016
Christoph KoenigsCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in21.12.2016von 21.12.2016
Markus LunauCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.01.2020von 01.01.2020
Dirk MannwaldCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in15.12.2015von 15.12.2015
Oliver Schönfeldsachk. Bürger/insachk. Bürger/in11.12.201828.02.2019von 11.12.2018 bis 28.02.2019
Marco UpmannCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in19.09.2016bis 19.09.2016
Jan Van de VyleUBGUBG sachk. Bürger/insachk. Bürger/in20.10.2015bis 20.10.2015
Stellvertr. Ausschussmitglieder
Richard DammannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2016von 01.09.2016
Wolfgang DanzigerSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied14.09.2018von 14.09.2018
Dr. Susanne DiekmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.2019von 01.05.2019
Norbert GosekuhlCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied14.05.2019von 14.05.2019
Margarete Große WiesmannCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Heinz MentrupCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Hartmut RulleCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Georg Schulze BispingCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Martin UphoffBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.06.2019von 04.06.2019
Stellvertr. sachk. Bürger/in
Karin AhlersUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in
Dr. Julian AllendorfCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in11.03.2020bis 11.03.2020
Waldemar BogusUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in31.01.201810.12.2018von 31.01.2018 bis 10.12.2018
Thomas BräckUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in10.12.2019von 10.12.2019
Horst ImholtUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in15.03.2016von 15.03.2016
Sandra JohannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in22.03.2019von 22.03.2019
Klaus KienleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in08.11.201624.01.2019von 08.11.2016 bis 24.01.2019
Andreas KruseUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in15.12.2015von 15.12.2015
Benedikt WesslingCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in
Holger ZbickSPDSPD stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in14.06.2016von 14.06.2016
Mitglieder gem. § 114 Abs. 3 GO NW
Harald GerdingMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NWMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW
Christoph GrotthoffMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NWMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW
Stellvertr. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW
Josef Neuhausstellv. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NWstellv. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW