Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Doris BlockVorsitzende/rVorsitzende/r24.06.202031.10.2020von 24.06.2020 bis 31.10.2020
Manuela MahnkeVorsitzende/rVorsitzende/r21.10.201523.06.2020von 21.10.2015 bis 23.06.2020
Peter Amadeus SchneiderBürgermeister / VorsitzenderBürgermeister / Vorsitzender01.06.201320.10.2015von 01.06.2013 bis 20.10.2015
Ratsmitglieder
Martin UphoffFraktionslosFraktionslos BeisitzerBeisitzer29.05.201903.06.2019von 29.05.2019 bis 03.06.2019
Beisitzer
Michael BlümerSPDSPD BeisitzerBeisitzer19.09.201231.05.2014von 19.09.2012 bis 31.05.2014
Ursula Boldt-HübnerUBGUBG BeisitzerBeisitzer19.09.201225.11.2012von 19.09.2012 bis 25.11.2012
Sigrid BürgerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BeisitzerBeisitzer22.04.200831.12.2011von 22.04.2008 bis 31.12.2011
Hermann BüßingCDUCDU BeisitzerBeisitzer01.11.2020von 01.11.2020
Wolfgang DanzigerSPDSPD BeisitzerBeisitzer22.04.200820.10.2009von 22.04.2008 bis 20.10.2009
Walburga FrieCDUCDU BeisitzerBeisitzer22.04.200831.12.2011von 22.04.2008 bis 31.12.2011
Manfred GausebeckSPDSPD BeisitzerBeisitzer19.09.201231.10.2020von 19.09.2012 bis 31.10.2020
Margarete Große WiesmannCDUCDU BeisitzerBeisitzer01.11.2020von 01.11.2020
Wolf HaaseSPDSPD BeisitzerBeisitzer22.04.200831.12.2011von 22.04.2008 bis 31.12.2011
Moritz HegemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BeisitzerBeisitzer19.09.201231.08.2016von 19.09.2012 bis 31.08.2016
Thomas HöckerCDUCDU BeisitzerBeisitzer19.09.201217.06.2014von 19.09.2012 bis 17.06.2014
Thomas HöckerUBGUBG BeisitzerBeisitzer01.11.2020von 01.11.2020
Stephan HofackerParteilosParteilos BeisitzerBeisitzer20.09.201622.04.2018von 20.09.2016 bis 22.04.2018
Alfred HübnerUBGUBG BeisitzerBeisitzer26.02.201317.06.2014von 26.02.2013 bis 17.06.2014
Thomas HülskenCDUCDU BeisitzerBeisitzer18.11.2014von 18.11.2014
Brigitte KleinschmidtUBGUBG BeisitzerBeisitzer18.11.201431.10.2020von 18.11.2014 bis 31.10.2020
Volker LudwigSPDSPD BeisitzerBeisitzer18.11.2014von 18.11.2014
Markus LunauCDUCDU BeisitzerBeisitzer19.09.201217.06.2014von 19.09.2012 bis 17.06.2014
Heinz MentrupCDUCDU BeisitzerBeisitzer18.11.201431.10.2020von 18.11.2014 bis 31.10.2020
Hartmut RulleCDUCDU BeisitzerBeisitzer22.04.200817.06.2014von 22.04.2008 bis 17.06.2014
Heinrich RüteringTeilhabebeauftragterTeilhabebeauftragter BeisitzerBeisitzer22.04.200817.06.2014von 22.04.2008 bis 17.06.2014
Heinrich RüteringTeilhabebeauftragterTeilhabebeauftragter BeisitzerBeisitzer18.11.201401.10.2020von 18.11.2014 bis 01.10.2020
Rolf-Rainer SchulzUBGUBG BeisitzerBeisitzer22.04.200830.12.2011von 22.04.2008 bis 30.12.2011
Dr. Christian Schulze PellengahrCDUCDU BeisitzerBeisitzer22.04.200820.10.2009von 22.04.2008 bis 20.10.2009
Klaus TeichmannUBGUBG BeisitzerBeisitzer19.09.201231.10.2020von 19.09.2012 bis 31.10.2020
Martin UphoffCDUCDU BeisitzerBeisitzer18.11.201428.05.2019von 18.11.2014 bis 28.05.2019
Martin UphoffBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BeisitzerBeisitzer04.06.2019von 04.06.2019
Marco UpmannCDUCDU BeisitzerBeisitzer01.11.2020von 01.11.2020
Helmut WalterFDPFDP BeisitzerBeisitzer22.04.2008von 22.04.2008