Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199931.07.2010von 01.10.1999 bis 31.07.2010
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.07.2010von 01.10.1999 bis 31.07.2010
Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Umwelt und OrdnungswesenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199931.07.2010von 26.10.1999 bis 31.07.2010
BetriebsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200602.11.2009von 01.01.2006 bis 02.11.2009
Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Umwelt und OrdnungswesenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201402.11.2020von 01.06.2014 bis 02.11.2020
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ausschuss Kultur, Sport und EhrenamtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
BetriebsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Beisitzer
WahlausschussCDUCDU BeisitzerBeisitzer18.11.2014von 18.11.2014
Sachkundige/r Bürger/in
Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Umwelt und OrdnungswesenCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in15.11.201031.05.2014von 15.11.2010 bis 31.05.2014
Fraktion CDUCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in15.11.201031.05.2014von 15.11.2010 bis 31.05.2014
Stellvertr. Ausschussmitglieder
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Ausschuss Bildung und SozialesCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss Planen und BauenCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss Umwelt und MobilitätCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
 
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199926.09.2004von 26.10.1999 bis 26.09.2004
WahlprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.199926.09.2004von 26.10.1999 bis 26.09.2004
WahlausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200430.09.2003von 17.02.2004 bis 30.09.2003
WerksausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.200431.12.2005von 01.10.2004 bis 31.12.2005