Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200910.09.2010von 21.10.2009 bis 10.09.2010
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ausschuss für Familie, Soziales, Bildung und FreizeitCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020
Fraktion CDUCDUCDU stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r11.09.201014.10.2013von 11.09.2010 bis 14.10.2013
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.10.2013von 15.10.2013
Ausschuss für Familie, Soziales, Bildung und FreizeitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201402.11.2020von 01.06.2014 bis 02.11.2020
Ausschuss Bildung und SozialesCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
Sachkundige/r Bürger/in
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200422.04.2008von 01.10.2004 bis 22.04.2008
Ausschuss für Familie, Soziales, Bildung und FreizeitCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in14.02.200622.04.2008von 14.02.2006 bis 22.04.2008
Stellvertr. Ausschussmitglieder
BetriebsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.06.2014von 01.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ausschuss Kultur, Sport und EhrenamtCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss Planen und BauenCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss Umwelt und MobilitätCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Stellvertr. sachk. Bürger/in
Fraktion CDUCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in23.04.200420.10.2009von 23.04.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Familie, Soziales, Bildung und FreizeitCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in16.11.200414.02.2006von 16.11.2004 bis 14.02.2006