Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Waldemar BogusUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ursula Boldt-HübnerUBGUBG stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r01.01.200131.03.2012von 01.01.2001 bis 31.03.2012
Ursula Boldt-HübnerUBGUBG Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.04.201225.11.2012von 01.04.2012 bis 25.11.2012
Thomas BräckUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200406.07.2007von 01.10.2004 bis 06.07.2007
Gerd GrzeschikUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Gerd GrzeschikUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.201331.12.2015von 01.01.2013 bis 31.12.2015
Karl Hauk-ZumbülteUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.07.200731.12.2012von 16.07.2007 bis 31.12.2012
Karl Hauk-ZumbülteUBGUBG stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r02.01.201308.01.2013von 02.01.2013 bis 08.01.2013
Karl Hauk-ZumbülteUBGUBG Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r08.01.201331.12.2016von 08.01.2013 bis 31.12.2016
Karl Hauk-ZumbülteUBGUBG stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r01.01.201731.10.2020von 01.01.2017 bis 31.10.2020
Brigitte HiddingUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.01.201631.10.2020von 18.01.2016 bis 31.10.2020
Thomas HöckerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.11.202030.10.2020von 03.11.2020 bis 30.10.2020
Thomas HöckerUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Alfred HübnerUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199908.01.2013von 01.10.1999 bis 08.01.2013
Alfred HübnerUBGUBG stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r08.01.201305.10.2015von 08.01.2013 bis 05.10.2015
Brigitte KleinschmidtUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200420.10.2009von 01.01.2004 bis 20.10.2009
Brigitte KleinschmidtUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.201231.10.2020von 01.10.2012 bis 31.10.2020
Oliver RulleUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200910.01.2012von 21.10.2009 bis 10.01.2012
Oliver RulleUBGUBG stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r11.01.201231.12.2012von 11.01.2012 bis 31.12.2012
Erhard SchniederUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.01.201331.05.2014von 03.01.2013 bis 31.05.2014
Rolf-Rainer SchulzUBGUBG Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r16.10.199410.01.2012von 16.10.1994 bis 10.01.2012
Rolf-Rainer SchulzUBGUBG RatsmitgliedRatsmitglied11.01.201211.01.2012von 11.01.2012 bis 11.01.2012
Rolf-Rainer SchulzUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.01.201202.09.2012von 11.01.2012 bis 02.09.2012
Klaus TeichmannUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.199931.10.2020von 01.01.1999 bis 31.10.2020
Jutta TiefenbachUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Jan Van de VyleUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.201531.12.2015von 21.10.2015 bis 31.12.2015
Jan Van de VyleUBGUBG Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.01.2017von 01.01.2017
Jan Van de VyleUBGUBG stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r01.01.201631.12.2016von 01.01.2016 bis 31.12.2016
Herbert van SteinUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Sachkundige/r Bürger/in
Karin AhlersUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Hans-Peter BoerUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199902.11.2009von 01.10.1999 bis 02.11.2009
Waldemar BogusUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.12.201831.10.2020von 11.12.2018 bis 31.10.2020
Thomas BräckUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.03.201809.12.2019von 21.03.2018 bis 09.12.2019
Karl Hauk-ZumbülteUBGUBG sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.10.200415.07.2007von 01.10.2004 bis 15.07.2007
Brigitte HiddingUBGUBG sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.06.201417.01.2016von 01.06.2014 bis 17.01.2016
Horst ImholtUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Brigitte KleinschmidtUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Andreas KruseUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Erhard SchniederUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.11.200931.12.2012von 17.11.2009 bis 31.12.2012
Jutta TiefenbachUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201231.05.2014von 01.06.2012 bis 31.05.2014
Jutta TiefenbachUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Jan Van de VyleUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201420.10.2015von 01.06.2014 bis 20.10.2015
Herbert van SteinUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Stellvertr. sachk. Bürger/in
Sabine BogusUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Waldemar BogusUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.01.201810.12.2018von 30.01.2018 bis 10.12.2018
Thomas BräckUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.12.201931.10.2020von 10.12.2019 bis 31.10.2020
Manfred GolletzUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in10.02.201019.06.2011von 10.02.2010 bis 19.06.2011
Uta KamphuesUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Benedikt LinkeUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199901.03.2009von 01.10.1999 bis 01.03.2009
Benedikt LinkeUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Oliver RulleUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.03.200920.10.2009von 01.03.2009 bis 20.10.2009
Erhard SchniederUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200702.11.2009von 01.01.2007 bis 02.11.2009
Herbert van SteinUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.07.201231.05.2014von 03.07.2012 bis 31.05.2014
 
Herbert JägerUBGUBG sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Ursula ReimannUBGUBG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200110.10.2004von 01.01.2001 bis 10.10.2004
Christian Schürmann-- stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004