Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Gerhard DörndorferCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r01.01.200620.10.2009von 01.01.2006 bis 20.10.2009
Moritz HegemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r03.11.200930.05.2012von 03.11.2009 bis 30.05.2012
Moritz HegemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r26.02.201331.05.2014von 26.02.2013 bis 31.05.2014
Paul LeufkeCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r01.06.2014von 01.06.2014
N.N. CDUAusschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r01.01.201326.02.2013von 01.01.2013 bis 26.02.2013
Oliver RulleUBGUBG Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r31.05.201231.12.2012von 31.05.2012 bis 31.12.2012
Ratsmitglieder
Vural BahceciSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.05.201620.09.2016von 24.05.2016 bis 20.09.2016
Jan-Marvin BeyerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.02.201431.12.2016von 04.02.2014 bis 31.12.2016
Waldemar BogusUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Thomas BräckUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200606.07.2007von 01.01.2006 bis 06.07.2007
Hermann BüßingCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r01.11.202015.09.2022von 01.11.2020 bis 15.09.2022
Wolfgang DanzigerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200620.10.2009von 01.01.2006 bis 20.10.2009
Günter DiekerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201931.10.2020von 01.10.2019 bis 31.10.2020
Manfred GausebeckSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Manfred GausebeckSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201931.10.2020von 01.10.2019 bis 31.10.2020
Stephan GerlachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied05.10.2021von 05.10.2021
Gerd GrzeschikUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200620.10.2009von 01.01.2006 bis 20.10.2009
Gerd GrzeschikUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied26.02.201331.12.2015von 26.02.2013 bis 31.12.2015
Karl Hauk-ZumbülteUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied04.09.200726.02.2013von 04.09.2007 bis 26.02.2013
Moritz HegemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200602.11.2009von 01.01.2006 bis 02.11.2009
Moritz HegemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r31.05.201226.02.2013von 31.05.2012 bis 26.02.2013
Moritz HegemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r01.06.201431.08.2016von 01.06.2014 bis 31.08.2016
Stephan HofackerParteilosParteilos stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r20.09.201621.02.2018von 20.09.2016 bis 21.02.2018
Stephan HofackerÖLiNÖLiN stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r24.04.201831.10.2020von 24.04.2018 bis 31.10.2020
Thomas HülskenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200602.11.2009von 01.01.2006 bis 02.11.2009
Thomas HülskenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ludger JaxyParteilosParteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.201520.12.2016von 12.05.2015 bis 20.12.2016
Sandra JohannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.202005.10.2021von 01.11.2020 bis 05.10.2021
Claudia JürgensSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Brigitte KleinschmidtUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied26.02.201331.10.2020von 26.02.2013 bis 31.10.2020
Norbert KummannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.09.200720.10.2009von 07.09.2007 bis 20.10.2009
Paul LeufkeCDUCDU stellvertretender Vorsitzende/rstellvertretender Vorsitzende/r01.01.200602.11.2009von 01.01.2006 bis 02.11.2009
Paul LeufkeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Detlef MesenbrockCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.12.2013von 03.11.2009 bis 31.12.2013
Sascha MichalekSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200915.05.2016von 03.11.2009 bis 15.05.2016
Roswitha Roeing-FrankeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.02.200702.11.2009von 22.02.2007 bis 02.11.2009
Christian RoseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.01.201731.10.2020von 31.01.2017 bis 31.10.2020
Oliver RulleUBGUBG stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r03.11.200930.05.2012von 03.11.2009 bis 30.05.2012
Rudolf SängerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200620.09.2016von 01.01.2006 bis 20.09.2016
Erhard SchniederUBGUBG stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r26.02.201331.05.2014von 26.02.2013 bis 31.05.2014
Rolf-Rainer SchulzUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200602.11.2009von 01.01.2006 bis 02.11.2009
Dr. Christian Schulze PellengahrCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.08.200603.09.2007von 29.08.2006 bis 03.09.2007
Susanne SträtkerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Friedhelm TimpertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020
Marco UpmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.12.201631.12.2019von 20.12.2016 bis 31.12.2019
Jan Van de VyleUBGUBG AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.201531.10.2020von 15.12.2015 bis 31.10.2020
Michael VolbersSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Helmut WalterFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201427.10.2015von 01.06.2014 bis 27.10.2015
Helmut WalterFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Andreas WinklerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200620.10.2009von 01.01.2006 bis 20.10.2009
Andreas WinklerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201412.06.2019von 01.06.2014 bis 12.06.2019
Markus WrobelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.201531.10.2020von 27.10.2015 bis 31.10.2020
Sachkundige/r Bürger/in
Dr. Julian AllendorfCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Maria Berning-TenbergeCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Waldemar BogusUBGUBG sachk. Bürger/insachk. Bürger/in11.12.201831.10.2020von 11.12.2018 bis 31.10.2020
Markus BökerCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in20.12.201631.10.2020von 20.12.2016 bis 31.10.2020
Hans-Joachim BorgsFDPFDP sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.01.200631.05.2014von 01.01.2006 bis 31.05.2014
Thomas BräckUBGUBG sachk. Bürger/insachk. Bürger/in15.03.201609.12.2019von 15.03.2016 bis 09.12.2019
Lydia BringmannCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.06.201402.02.2015von 01.06.2014 bis 02.02.2015
Uwe BrummerlohSPDSPD sachk. Bürger/insachk. Bürger/in04.09.200721.10.2008von 04.09.2007 bis 21.10.2008
Wolfgang DanzigerSPDSPD sachk. Bürger/insachk. Bürger/in14.06.201613.09.2018von 14.06.2016 bis 13.09.2018
Sarah DutschmannCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in08.11.201631.10.2016von 08.11.2016 bis 31.10.2016
Stephan GerlachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/insachk. Bürger/in20.12.201612.09.2021von 20.12.2016 bis 12.09.2021
Michael GroßBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.01.200601.03.2015von 01.01.2006 bis 01.03.2015
Gerd GrzeschikUBGUBG sachk. Bürger/insachk. Bürger/in15.03.201610.08.2018von 15.03.2016 bis 10.08.2018
Frank HeiligerCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Peter HoltrupSPDSPD sachk. Bürger/insachk. Bürger/in28.05.201931.10.2020von 28.05.2019 bis 31.10.2020
Georg HueskerCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.01.200602.11.2009von 01.01.2006 bis 02.11.2009
Horst ImholtUBGUBG sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.01.200602.11.2009von 01.01.2006 bis 02.11.2009
Horst ImholtUBGUBG sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.06.201414.03.2016von 01.06.2014 bis 14.03.2016
Jürgen JendroskaSPDSPD sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Reinhard KlotzSPDSPD sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.01.200631.12.2006von 01.01.2006 bis 31.12.2006
Christoph KoenigsCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in21.12.201631.10.2020von 21.12.2016 bis 31.10.2020
Siegfried LaskeCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.01.200620.10.2009von 01.01.2006 bis 20.10.2009
Markus LunauCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in03.11.200931.07.2010von 03.11.2009 bis 31.07.2010
Markus LunauCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.01.202031.10.2020von 01.01.2020 bis 31.10.2020
Dirk MannwaldCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in15.12.201531.10.2020von 15.12.2015 bis 31.10.2020
Sascha MichalekSPDSPD sachk. Bürger/insachk. Bürger/in11.11.200820.10.2009von 11.11.2008 bis 20.10.2009
Klaus OvereschCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Lara ReißBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürger/insachk. Bürger/in05.10.2021von 05.10.2021
Erhard SchniederUBGUBG sachk. Bürger/insachk. Bürger/in03.11.200931.12.2012von 03.11.2009 bis 31.12.2012
Oliver Schönfeldsachk. Bürger/insachk. Bürger/in11.12.201828.02.2019von 11.12.2018 bis 28.02.2019
Magnus ThiemannCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.01.200602.11.2009von 01.01.2006 bis 02.11.2009
Marco UpmannCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.06.201419.09.2016von 01.06.2014 bis 19.09.2016
Jan Van de VyleUBGUBG sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.06.201420.10.2015von 01.06.2014 bis 20.10.2015
Peter VenkerSPDSPD sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.01.200602.11.2009von 01.01.2006 bis 02.11.2009
Michael VolbersSPDSPD sachk. Bürger/insachk. Bürger/in26.06.201116.04.2013von 26.06.2011 bis 16.04.2013
Hans-Friedrich WittmannSPDSPD sachk. Bürger/insachk. Bürger/in17.04.201331.05.2014von 17.04.2013 bis 31.05.2014
Holger ZbickSPDSPD sachk. Bürger/insachk. Bürger/in03.11.200928.06.2011von 03.11.2009 bis 28.06.2011
Stellvertr. Ausschussmitglieder
Richard DammannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2016von 01.09.2016
Wolfgang DanzigerSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied14.09.2018von 14.09.2018
Dr. Susanne DiekmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.05.2019von 01.05.2019
Manfred GausebeckSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Martin GesmannCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dr. Martin GeukingFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Norbert GosekuhlCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied14.05.2019von 14.05.2019
Margarete Große WiesmannCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Thomas HöckerUBGUBG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Sandra JohannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.09.2021von 24.09.2021
Dirk MannwaldCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Richard MannwaldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Heinz MentrupCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Dr. Andrea Quadt-HallmannCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Hartmut RulleCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Arnd RutenbeckCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Georg Schulze BispingCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Heinz SiehoffSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Morten SteimannCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Regina TheopoldCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Martin UphoffBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.06.201923.11.2022von 04.06.2019 bis 23.11.2022
Marco UpmannCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Jan Van de VyleUBGUBG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Stellvertr. sachk. Bürger/in
Karin AhlersUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Dr. Julian AllendorfCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in22.04.200802.11.2009von 22.04.2008 bis 02.11.2009
Dr. Julian AllendorfCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.06.201411.03.2020von 01.06.2014 bis 11.03.2020
Dr. Julian AllendorfCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Sabine BogusUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in23.02.2022von 23.02.2022
Waldemar BogusUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in31.01.201810.12.2018von 31.01.2018 bis 10.12.2018
Thomas BräckUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in10.12.201931.10.2020von 10.12.2019 bis 31.10.2020
Lydia BringmannCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in18.12.201331.05.2014von 18.12.2013 bis 31.05.2014
Norbert BurkeCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in03.11.200903.11.2009von 03.11.2009 bis 03.11.2009
Marcus DuesbergCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Josef FlögelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Andreas FriedrichsenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Gerd GrzeschikUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in03.11.200931.12.2012von 03.11.2009 bis 31.12.2012
Peter HoltrupSPDSPD stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.11.202031.08.2021von 01.11.2020 bis 31.08.2021
Horst ImholtUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in15.03.201631.10.2020von 15.03.2016 bis 31.10.2020
Sandra JohannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in22.03.201931.10.2020von 22.03.2019 bis 31.10.2020
Klaus KienleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in08.11.201624.01.2019von 08.11.2016 bis 24.01.2019
Brigitte KleinschmidtUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Christoph KoenigsCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Andreas KruseUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in15.12.201531.10.2020von 15.12.2015 bis 31.10.2020
Manfred KunstleweSPDSPD stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in03.11.200931.03.2011von 03.11.2009 bis 31.03.2011
Lukas LaakmannCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Markus LunauCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Annette MüllerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Heinz NiederschmidtCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in31.03.200931.05.2014von 31.03.2009 bis 31.05.2014
Manfred PudeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in03.11.200916.10.2013von 03.11.2009 bis 16.10.2013
Matthias SchiewerlingCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Wilhelm Johannes TegetmeyerFDPFDP stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Jutta TiefenbachUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in23.02.2022von 23.02.2022
Friedhelm TimpertCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Herbert van SteinUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in23.02.2022von 23.02.2022
Daniel WendringSPDSPD stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in05.10.2021von 05.10.2021
Benedikt WesslingCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Holger ZbickSPDSPD stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in14.06.201631.10.2020von 14.06.2016 bis 31.10.2020
Mitglieder gem. § 114 Abs. 3 GO NW
Wolfgang BeckersjürgenMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NWMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW04.11.2020von 04.11.2020
Leo BeukerMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NWMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW01.01.200602.11.2009von 01.01.2006 bis 02.11.2009
Harald GerdingMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NWMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Christoph GrotthoffMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NWMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW01.01.200631.10.2020von 01.01.2006 bis 31.10.2020
Josef NeuhausMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NWMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Carsten SchulteMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NWMitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW01.11.2020von 01.11.2020
Stellvertr. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW
Wolfgang Beckersjürgenstellv. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NWstellv. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Katrin Bensbergstellv. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NWstellv. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW20.08.200802.11.2009von 20.08.2008 bis 02.11.2009
Harald Gerdingstellv. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NWstellv. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW20.08.200831.05.2014von 20.08.2008 bis 31.05.2014
Michael Diekmannstellv. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NWstellv. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW01.06.2014von 01.06.2014
Harald Gerdingstellv. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NWstellv. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW01.11.2020von 01.11.2020
Josef Neuhausstellv. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NWstellv. Mitglied gem. § 114 Abs. 3 GO NW01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
 
Herbert JägerUBGUBG stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.01.200631.12.2006von 01.01.2006 bis 31.12.2006
Stefan KohausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in01.01.200631.12.2006von 01.01.2006 bis 31.12.2006
Karl-Josef LiedmeyerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200607.08.2006von 01.01.2006 bis 07.08.2006
Hubert WilmerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.200631.12.2006von 01.01.2006 bis 31.12.2006