Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Henrik BröckelmannCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.10.200431.03.2005von 01.10.2004 bis 31.03.2005
Ratsmitglieder
Josef AllendorfCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Dr. Julian AllendorfCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.03.202031.10.2020von 12.03.2020 bis 31.10.2020
Silke BeckhausCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201427.02.2020von 01.06.2014 bis 27.02.2020
Jan-Marvin BeyerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.201431.12.2016von 01.01.2014 bis 31.12.2016
Henrik BröckelmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Henrik BröckelmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Hermann BüßingCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201415.09.2022von 01.06.2014 bis 15.09.2022
Gerhard DörndorferCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.199431.03.2005von 16.10.1994 bis 31.03.2005
Gerhard DörndorferCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200720.10.2009von 01.07.2007 bis 20.10.2009
Walburga FrieCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Martin GesmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.2020von 01.01.2020
Norbert GosekuhlCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.05.2019von 14.05.2019
Eveline GößmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied02.11.199420.10.2009von 02.11.1994 bis 20.10.2009
Margarete Große WiesmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Leon HenkeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.09.202230.04.2024von 16.09.2022 bis 30.04.2024
Thomas HöckerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199431.05.2014von 01.10.1994 bis 31.05.2014
Thomas HülskenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199931.07.2010von 01.10.1999 bis 31.07.2010
Thomas HülskenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Norbert KummannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.199420.10.2009von 16.10.1994 bis 20.10.2009
Siegfried LaskeCDUCDU stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r21.10.200910.09.2010von 21.10.2009 bis 10.09.2010
Marvin LemkeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200404.06.2008von 01.10.2004 bis 04.06.2008
Paul LeufkeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Karl-Josef LiedmeyerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200407.08.2006von 01.10.2004 bis 07.08.2006
Markus LunauCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.08.201014.10.2013von 09.08.2010 bis 14.10.2013
Markus LunauCDUCDU stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r15.10.201331.12.2019von 15.10.2013 bis 31.12.2019
Josef LütkecosmannCDUCDU stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r01.10.199930.06.2007von 01.10.1999 bis 30.06.2007
Josef LütkecosmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200720.10.2009von 01.07.2007 bis 20.10.2009
Dirk MannwaldCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Heinz MentrupCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Detlef MesenbrockCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200931.12.2013von 21.10.2009 bis 31.12.2013
Heinz NiederschmidtCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201430.04.2019von 01.06.2014 bis 30.04.2019
Klaus OvereschCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Dr. Andrea Quadt-HallmannCDUCDU stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
Roswitha Roeing-FrankeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied02.11.199431.10.2020von 02.11.1994 bis 31.10.2020
Christian RoseCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.201731.10.2020von 01.01.2017 bis 31.10.2020
Hartmut RulleCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.07.2007von 01.07.2007
Hartmut RulleCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200430.06.2007von 01.10.2004 bis 30.06.2007
Arnd RutenbeckCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Heinrich RüteringTeilhabebeauftragterTeilhabebeauftragter FraktionsmitgliedFraktionsmitglied02.11.199431.05.2014von 02.11.1994 bis 31.05.2014
Rudolf SängerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.199420.09.2016von 16.10.1994 bis 20.09.2016
Dr. Matthias SchiewerlingCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.2023von 01.01.2023
Georg Schulze BispingCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200910.09.2010von 21.10.2009 bis 10.09.2010
Georg Schulze BispingCDUCDU stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r11.09.201014.10.2013von 11.09.2010 bis 14.10.2013
Georg Schulze BispingCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.10.201331.12.2022von 15.10.2013 bis 31.12.2022
Dr. Christian Schulze PellengahrCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.09.200206.06.2007von 17.09.2002 bis 06.06.2007
Dr. Christian Schulze PellengahrCDUCDU stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r01.07.200720.10.2009von 01.07.2007 bis 20.10.2009
Morten SteimannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Susanne SträtkerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Regina TheopoldCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Magnus ThiemannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Friedhelm TimpertCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.06.200831.10.2020von 18.06.2008 bis 31.10.2020
Martin UphoffCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201428.05.2019von 01.06.2014 bis 28.05.2019
Marco UpmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.09.201624.02.2020von 20.09.2016 bis 24.02.2020
Marco UpmannCDUCDU stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r25.02.2020von 25.02.2020
Benedikt WesslingCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.201031.05.2014von 16.10.2010 bis 31.05.2014
Sachkundige/r Bürger/in
Dr. Julian AllendorfCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.11.200911.03.2020von 03.11.2009 bis 11.03.2020
Frank BartschCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Silke BeckhausCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.04.201331.05.2014von 17.04.2013 bis 31.05.2014
Maria Berning-TenbergeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.202020.06.2023von 01.11.2020 bis 20.06.2023
Markus BökerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.11.2016von 08.11.2016
Lydia BringmannCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in18.12.201331.05.2014von 18.12.2013 bis 31.05.2014
Lydia BringmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201402.02.2015von 01.06.2014 bis 02.02.2015
Stephan BuddeCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in03.01.201131.05.2014von 03.01.2011 bis 31.05.2014
Josef DirksCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.05.201930.10.2020von 28.05.2019 bis 30.10.2020
Josef DirksCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Sarah DutschmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.11.201631.10.2016von 08.11.2016 bis 31.10.2016
Martin GesmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.12.2019von 01.06.2014 bis 31.12.2019
Norbert GosekuhlCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201413.05.2019von 01.06.2014 bis 13.05.2019
Frank HeiligerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Georg HueskerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200402.11.2009von 01.10.2004 bis 02.11.2009
Thomas HülskenCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in15.11.201031.05.2014von 15.11.2010 bis 31.05.2014
Andreas KleinmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.04.200831.05.2014von 23.04.2008 bis 31.05.2014
Sabine KnümannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.11.200915.11.2010von 03.11.2009 bis 15.11.2010
Christoph KoenigsCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.01.201731.10.2020von 24.01.2017 bis 31.10.2020
Lukas LaakmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Siegfried LaskeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Markus LunauCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.11.200931.07.2010von 03.11.2009 bis 31.07.2010
Markus LunauCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dirk MannwaldCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.12.201531.10.2020von 15.12.2015 bis 31.10.2020
Detlef MesenbrockCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Heinz NiederschmidtCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Klaus OvereschCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Rita PohlCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.06.201401.06.2016von 01.06.2014 bis 01.06.2016
Arnd RutenbeckCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.06.201631.10.2020von 14.06.2016 bis 31.10.2020
Heinrich RüteringTeilhabebeauftragterTeilhabebeauftragter FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201415.07.2017von 01.06.2014 bis 15.07.2017
Dr. Matthias SchiewerlingCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.202031.01.2022von 01.11.2020 bis 31.01.2022
Sebastian SchulzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Georg Schulze BispingCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200422.04.2008von 01.10.2004 bis 22.04.2008
Georg Schulze BispingCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.2023von 20.06.2023
Martin SeifertCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Magnus ThiemannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200702.11.2009von 01.01.2007 bis 02.11.2009
Marco UpmannCDUCDU sachk. Bürger/insachk. Bürger/in01.06.201419.09.2016von 01.06.2014 bis 19.09.2016
Dieter Gerd WelbersCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Stellvertr. sachk. Bürger/in
Josef AllendorfCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199902.11.2009von 01.10.1999 bis 02.11.2009
Dr. Julian AllendorfCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in22.04.200802.11.2009von 22.04.2008 bis 02.11.2009
Dr. Julian AllendorfCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Frank BartschCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Nina BerlinCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied02.11.200931.05.2014von 02.11.2009 bis 31.05.2014
Dominik Bomholtstellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in14.03.202315.02.2024von 14.03.2023 bis 15.02.2024
Josef DirksCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.03.201627.05.2019von 22.03.2016 bis 27.05.2019
Marcus DuesbergCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Anneliese HanningCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200402.11.2009von 01.10.2004 bis 02.11.2009
Winfried HomannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200702.11.2009von 01.01.2007 bis 02.11.2009
Andreas HülsCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in17.09.200702.11.2009von 17.09.2007 bis 02.11.2009
Andreas KleinmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.02.200722.04.2008von 01.02.2007 bis 22.04.2008
Christoph KoenigsCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Norbert KummannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020
Markus LunauCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.202031.10.2020von 01.01.2020 bis 31.10.2020
Josef LütkecosmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Heinz MentrupCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.04.201331.05.2014von 17.04.2013 bis 31.05.2014
Frank MeyerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200531.05.2014von 01.09.2005 bis 31.05.2014
Heinz NiederschmidtCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in31.03.200902.11.2009von 31.03.2009 bis 02.11.2009
Roswitha Roeing-FrankeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Christian RoseCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.12.2016von 01.06.2014 bis 31.12.2016
Heinrich SchöllingCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.04.200002.11.2009von 11.04.2000 bis 02.11.2009
Georg Schulze BispingCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in23.04.200420.10.2009von 23.04.2004 bis 20.10.2009
Friedhelm TimpertCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Martin UphoffCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.04.201331.05.2014von 17.04.2013 bis 31.05.2014
Prof. Dr. Bruno VoßCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Dieter Gerd WelbersCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Benedikt WesslingCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Benedikt WesslingCDUCDU stellv. sachk. Bürger/instellv. sachk. Bürger/in15.05.2024von 15.05.2024
 
Bernard AldenborgCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199910.10.2004von 01.10.1999 bis 10.10.2004
Ludger BahrenbergCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200117.02.2004von 01.01.2001 bis 17.02.2004
Benedikt BünkerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200110.10.2004von 01.01.2001 bis 10.10.2004
Gerhard DörndorferCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.04.200530.06.2007von 01.04.2005 bis 30.06.2007
Hanns EynckCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.199930.09.2004von 26.10.1999 bis 30.09.2004
Walter FeldmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200110.10.2004von 01.01.2001 bis 10.10.2004
Monika GärtnerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200110.10.2004von 01.01.2001 bis 10.10.2004
Christoph HülsmeyerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199910.10.2004von 01.10.1999 bis 10.10.2004
Harald KüperCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200110.10.2004von 01.01.2001 bis 10.10.2004
Bernhard Mensing-- FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200110.10.2004von 01.01.2001 bis 10.10.2004
Annette RüteringCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199410.10.2004von 01.10.1994 bis 10.10.2004
Christel ScheipersCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200110.10.2004von 01.01.2001 bis 10.10.2004
Josef Schulze TillingCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200110.10.2004von 01.01.2001 bis 10.10.2004
Robert WensingCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199910.10.2004von 01.10.1999 bis 10.10.2004
Hubert WilmerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.09.200431.12.2006von 26.09.2004 bis 31.12.2006